2010年06月09日

アンメルシン鎮痛錠 24錠

アンメルシン鎮痛錠 24錠
アンメルシン鎮痛錠 24錠

価格:950円

効能・効果1.有効成分として、消炎鎮痛効果に優れたイブプロフェンを配合しました2.有効成分が患部の炎症を抑え、つらい関節の痛みを素早く鎮めます3.体の中から有効成分が痛みの伝わりをブロックするので、体の内側の痛みに効果的です効果・効能関節痛、腰痛、神経痛、筋肉痛、肩こり痛、頭痛、歯痛、抜歯後の疼痛、咽喉痛、耳痛、打撲痛、骨折痛、ねんざ痛、月経痛(生理痛)、外傷痛の鎮痛、悪寒、発熱時の解熱 使用方法成人(15歳以上)1回2錠1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用する 服用間隔は4時間以上おくこと※15歳未満は服用しないこと 成分・分量1日量(6錠)中イブプロフェン・・・450mg添加物として、塩酸グルコサミン、コンドロイチン硫酸Na、ヒドロキシプロピルセルロース、セルロース、トウモロコシデンプン、乳糖、クロスCMC-Na、ステアリン酸Mg、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、酸化チタン、マクロゴール、三ニ酸化鉄、カルナウバロウを含有する 内容量24錠 販売者小林製薬(株) 用途成人(15歳以上)1回2錠1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用する 服用間隔は4時間以上おくこと※15歳未満は服用しないこと

posted by グルコサミン伝道人 at 04:09| 小林製薬 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。